En poursuivant votre navigation sans modifier vos paramètres de cookies, vous acceptez l’utilisation des cookies pour permettre à la Région de réaliser des statistiques de visites.

Non, je souhaite En savoir plus

J'ai compris

Cookies

Les cookies sont des petits fichiers texte déposés sur votre terminal (ordinateur, tablette ou mobile) lors de la visite d'un site. Ils permettent de reconnaître un internaute, d'une visite à une autre.


La Région Normandie utilise l'outil Google analytics pour collecter des statistiques anonymes sur l'utilisation du site par les internautes (ex : pages les plus consultées, nombre de visiteurs, navigateurs utilisés, ...). En naviguant sur les sites de la Région, un cookie Google analytics est déposé sur votre terminal.


Les cookies sont gérés par votre navigateur internet (Chrome, Firefox, Internet explorer, Safari…). Vous pouvez désactiver et/ou supprimer les cookies dans les Options/Préférences de votre navigateur. Vous pouvez obtenir de l’aide dans le menu Aide de votre navigateur ou sur son site internet.
+ d’infos : www.cnil.fr

Message

Page 8 sur 8
All | A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z

TACONET Lionel w 

TACONET Lionel

1er collège

Membre du Conseil Economique, Social et Environnemental Régional de Normandie

Représentant désigné par accord entre l'Union maritime et portuaires du Havre et l'Union portuaire de Rouen

TALARD Annick w 

TALARD Annick

2ème collège

Vice-Présidente, Présidente de la Commission n°8 "Budget - Fonds européens - Planification - Evaluation - Conjoncture" du Conseil Economique, Social et Environnemental Régional de Normandie

Représentante désignée par le comité régional CGT de Normandie

TELLIER Valérie w  TELLIER Valérie

1er collège

Membre du Conseil Economique, Social et Environnemental Régional de Normandie

Représentante désignée par accord entre Cosmetic Valley et le pôle Verrier 

TESSIER Philippe

  Philippe TESSIER

3ème collège



Représentante désignée par accord entre l'Union Régionale Interfédérale des Œuvres et Organismes Privés Sanitaires et Sociaux, le Comité et Organisme d'Aide aux Chômeurs par l'Emploi, la Fédération Nationale des Associations d'Accueil et de Réinsertion Sociale et l'Association Régionale de Développement de l'Economie Solidaire

Vice-Présidente de la Fédération Régionale Coorace Solidaires pour l'Emploi de Basse-Normandie

Coordonnées :

12 rue des Violettes
14440 DOUVRES LA DÉLIVRANDE

Tél (perso) : 02 31 37 36 11
Tél (pro) : 02 31 91 03 35
Mail (perso) : jsaintyves@free.fr
Mail (pro) : coorace.bassenormandie@wanadoo.fr

 

THERIN Gérard w  THERIN Gérard

2ème collège


Membre du Conseil Economique, Social et Environnemental Régional de Normandie

Représentant désigné par les unions syndicales FO de la Seine-Maritime et
de l'Eure

TIREL Michel

TIREL Michel  Michel TIREL

3ème collège

Membre du Conseil Economique, Social et Environnemental Régional de Normandie

Représentant désigné par le Comité Régional Olympique et Sportif de Basse-Normandie

Président du Comité Régional Olympique et Sportif de Basse-Normandie  

TOCQUET Régine

TOCQUET Rgine 

Régine TOCQUET

2ème collège

Membre du Conseil Economique, Social et Environnemental Régional de Normandie

Représentante désignée par l'Union Régionale CFTC de Basse-Normandie

Membre du Bureau de l'Union Régionale CFTC de Basse-Normandie

TURPIN Serge

turpin web

Serge TURPIN

1er collège

Membre du Conseil Economique, Social et Environnemental Régional de Normandie

Représentant désigné par l'Union Professionnelle Artisanale de Basse-Normandie

Président de l'Union Professionnelle Artisanale de Basse-Normandie

Coordonnées :

Maison de l'artisan
10/14 rue Claude Bloch
14000 CAEN

Mail (perso) : serge.turpin.fr@gmail.com
Mail (pro) : president@upabn.fr

VAUDRY Hubert w  VAUDRY Hubert

1er collège


Membre du Conseil Economique, Social et Environnemental Régional de Normandie

Représentant désigné par le pôle chimie-biologie-santé

  Charles VIMBERT

1er collège

Membre du Conseil Economique, Social et Environnemental Régional de Normandie

Représentant désigné par le Centre Régional des Jeunes Agriculteurs

VOLLE-COLOMER  Caroline VOLLE-COLOMER

1er collège

Membre du Conseil Economique, Social et Environnemental Régional de Normandie

Représentant désigné par le club Entrepreneuriat au féminin (Basse-Normandie)

Membre du Club Entreprenariat au Féminin

WAGRET Jean-Dominique w 

WAGRET Jean-Dominique

1er collège

Vice-Président, Président de la Commission n°6 "Développement économique - Energie" du Conseil Economique, Social et Environnemental Régional de Normandie

Représentant désigné par accord entre l'Association régionale de l'industrie automobile et le pôle de compétitivité MOV'EO

 



2ème collège


Vice-Président du Conseil Economique, Social et Environnemental Régional de Normandie

Représentant désigné par l'Union syndicale solidaires Haute-Normandie

 



3ème collège


Vice-Président du Conseil Economique, Social et Environnemental Régional de Normandie

Représentant désigné par le Comité Régional Olympique et Sportif de Haute-Normandie

ZIJP Bénédicte

ZIJP Bénédicte 

Bénédicte ZIJP

4ème collège

Membre du Conseil Economique, Social et Environnemental Régional de Normandie

Personnalité Qualifiée